Jadwal Lengkap Babak Perempatfinal Kapal Api Indonesia International Series 2022
Jadwal Lengkap Babak Perempatfinal Kapal Api Indonesia International Series 2022
Lingkaran.id- Berjalannya pertandingan dimingu ini turnamen kapal api Indonesia international series 2022 telah memasuki babak perempatfinal yang akan berlangsung hari ini Jumat (23/9/2022).Luar Biasa Prestasi Mahasiswa UBD Raih Medali Emas Pada Kejurnas Anggar Antar Perguruan Tinggi Se-IndonesiaLaga yang berlangsung pada hari ini akan dimulai pada pukul 13.30 WIB, berikut ini daftar nama pemain yang berhasil lolos ke babak perempatfinal kapal api Indonesia international series 2022:-IKHSAN L. I. RUMBAY Vs ALVI W. CHARULLAH (Pukul 13.30)-DEJAN F/GLORIA E. WIDJAJA Vs ZAIDAN ARRAF NABAWI/FELISA A.N.  (Pukul 13.30)-ANISANAYA KAMILA/AZ ZAHRA Vs MARSHELLA G ISLAMI/SALLI LIN (Pukul 13.30)-JAFAR HIDAYATULLAH/AISYAH S Vs ADNAN MAULANA/INDAH CAHYA SARI (Pukul 13.30)-ALWI FARHAN Vs KEITA MAKINO (Pukul 14.20)-STPHANIE WIJAJA Vs ESTER N TRI WARDOYO (Pukul 14.20)-RIRIN AMELI/VIRNI PUTRI Vs TIDAPRON KLEEBYEESUN PATCHAMON (Pukul 14.20)Jadwal Lengkap Babak 16 Besar Turnamen Kapal Api Indonesia International Series 2022Berdasarkan jadwal diatas terlihat bahwa Indonesia sudah memastikan gelar disektor tunggal putri dan ganda campuran. Saksikan jalannya pertandingan yang akan berlangsung siang ini.*** 
Read More
Luar Biasa Prestasi Mahasiswa UBD Raih Medali Emas Pada Kejurnas Anggar Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia
Luar Biasa Prestasi Mahasiswa UBD Raih Medali Emas Pada Kejurnas Anggar Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia
Lingkaran.id- Mahasiswa Universitas Bina Darma kembali menoreh prestasi pada Kejuaraan Nasional. Kali ini, mahasiswa UBD bernama Aldo Pratama Arjoni, berhasil meraih mendali emas setelah memenangkan juara 1 kejurnas anggar, Rektor Cup XXXII Universitas Negeri Jakarta.Rektor Cup dilaksanakan di Universitas Negeri Jakarta pada Rabu, 21 September 2022. Aldo bertanding dalam kategori foil putra perorangan.Kemenangan Aldo ini, membuat dirinya bangga dan berterimakasih atas dukungan dari pihak kampus.Dosen UBD Berikan Bimbingan Teknis Implementasi SNI Pengujian Ergonomi Dalam Kegiatan Kemnaker RI“Terimakasih untuk Rektor Universitas Bina Darma, Dr Sunda Ariana, M.Pd, M.M atas dukungan sehingga saya bisa mengukir prestasi ini,” ucap mahasiswa UBD tersebut. Keberhasilan Aldo juga tak luput atas kerja keras dan suport dari keluarganya.Telah Dibuka Pendaftaran Mahasiswa Baru Tahun Akademik 2022-2023“Alhamdulillah atas kerja keras dan doa orangtua, saya berhasil meraih mendali emas ini,” ujarnya. Sebelumnya, Aldo juga pernah memenangkan Emas untuk Sumatera Selatan pada Pekan Olahraga Nasional (PON) di Papua.* (PR)*** 
Read More
Jadwal Lengkap Babak 16 Besar Turnamen Kapal Api Indonesia International Series 2022
Jadwal Lengkap Babak 16 Besar Turnamen Kapal Api Indonesia International Series 2022
Lingkaran.id- Turnamen kapal api international yang digelar pada hari ini Kamis (22/9/2022) memasuki babak 16 besar yang mana pertandingan hari ini akan dimulai pada pukul 13.00 WIB.Berikut ini beberapa daftar nama pemain yang akan berlaga pada babak 16 besar hari ini :Apriyani/Fadia Naik Peringkat Update Ranking BWF, Target Tembus 8 Besar!-ANNISA KAMILA/AZ ZAHRA Vs SYANA SYAHIRA MEIDA/RINJANI K.NASTINE (Pukul 13.00 WIB)-RAFLI RAMANDA/AZ-ZAHRA PUTRI Vs KLEOPAS/ RACHEL (Pukul 13.50 WIB)-ALVI W CHAIRULLA Vs YANG YANG (Pukul 13.50 WIB)-BOBBY SETIABUDI Vs SHOTA OMOTTO (Pukul 15.30 WIB)-STEPHANIE WIDJAJA Vs BILQIS PRASISTA (Pukul 15.30 WIB)-RAYMOND INDRA/DANIEL EDGAR Vs ANGGA PRATAMA/MARCELINO (Pukul 17.10 WIB)-JAFAR HIDAYATULLA/AISYAH S.P Vs VICHAYAPONG/NATTAMON LAISUAN (Pukul 17.10 WIB)https://www.binadarma.ac.idItulah beberapa nam yang akan berlaga pada hari ini yang mana terdapat beberapa laga perang saudara yang berlangsung hari ini.**** 
Read More
Apriyani/Fadia Naik Peringkat Update Ranking BWF, Target Tembus 8 Besar!
Apriyani/Fadia Naik Peringkat Update Ranking BWF, Target Tembus 8 Besar!
Lingkaran.id- Pasangan baru ganda putri Indonesia yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti yang baru-baru ini menjadi pusat perhatian dunia dalam laga bulutangkis, lantaran sangat bersinar di sejumlah ajang BWF baru-baru ini.Pasangan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti mengawali debutnya pada ajang SEA Games Vietnam pada Mei 2022, beberapa pencapaian pasangan ini seperti menjadi runner-up Indonesia Masters 2022, juara Malaysia Open 2022, juara Singapore Open 2022.Update Hasil Pertandingan Indonesia International Sries 2022 , Sabar/ Reza Dikalahkan Wakil JepangPasangan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti kini sangat diperhitungkan oleh ganda putri negara lain yang akan menjadi lawan yang sangat berat dengan performa yang semakin meningkat, hal ini terlihat dari update peringkat yang dilakukan oleh BWF.Diketahui berdasarkan daftar peringkat BWF pekan ke-38 musim kompetisi 2022, pasangan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti naik tiga posisi berada di urutan ke-31, namun BWF baru saja memperbaharui peringkat pemain bulu tangkis dunia pada Selasa (20/9/2022) naik ke posisi 28 dunia dengan 45.690 poin.Marcus / Kevin Turun Peringkat Pada BWF World 2022Peningkatan perfoma terus dilakukan oleh pasangan Apriyani/Fadia yang akan menjadi target kedepannya yakni bisa tembus delapan besar dunia, hal ini diungkapkan oleh pelatih ganda putri Indonesia, Eng Hian agar dapat berkompetisi pada kualifikasi Olimpiade Paris 2024.Berikut merupakan update peringkat 10 besar ranking BWF pada sektor ganda putri dunia:1. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) : 108.016 poin2. Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korsel) :  101.3753. Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korsel) :  101.0804. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) :  99.3435. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) :  93.931 6. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) :  91.175 7. May Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) – 90.1688. Jongkolphan Kittharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) :  79.7779. Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korsel) :  75.43710. Gabriel Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) : 71.150---28. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) :  45.690*** 
Read More
Hasil Pertandingan Perang Saudara Indonesia International Series 2022
Hasil Pertandingan Perang Saudara Indonesia International Series 2022
Lingkaran.id- Indonesia international series 2022 yang berlangsung pada hari ini Rabu (21/9/2022) yang mempertemukan wakil indonesia yakni Ikhsan Leonardo Vs Yonathan Ramlie.Hasil pertansingan perang saudara ini membawa Ikhsan maju ke babak selanjutnya dengan skor kemenangan 21-9,20-22, dan 21-15.Tim Merah Putih Dominasi Perang Saudara Putaran Kedua Indonesia International Series 2022Pada jalannya  pertandingan terlihat bahwa pada babak pertama ikhsan lebih menguasai permainan dengan serangan-serangan yang mematikan hingga dibabak ini iksan menang telak atas rekannya.Lalu di permainan kedua Yonathan memberikan serangan balik yang mana gim kedua ini dapat diselesaikannya dengan kemenagan dengan perbedaan 2 poin dari ikhsan.Akhirnya diakhir permainan Yonathan harus mengakui keunggulan ikhsan yang kembali memimpin jalannya permainan hingga akhir pertandingan selesai akhirnya ikhsan menutup dengan skor 21-15.Update Hasil Pertandingan Indonesia International Sries 2022 , Sabar/ Reza Dikalahkan Wakil JepangDengan begitu ikhsan dipastikan akan melaju kebabak selanjutnya pada indonesia international series 2022.**** 
Read More
Update Hasil Pertandingan Indonesia International Sries 2022 , Sabar/ Reza Dikalahkan Wakil Jepang
Update Hasil Pertandingan Indonesia International Sries 2022 , Sabar/ Reza Dikalahkan Wakil Jepang
Lingkaran.id- Hasil pertandingan hari kedua indonesia international series 2022 yang mana wakil ganda putra indonesia Sabar / Reza berhasil dikalahkan oleh wakil japan Takumi / Yuici dengan skor kemenangan 11-21, 21-10 , dan 18-21.Marcus / Kevin Turun Peringkat Pada BWF World 2022Sabar / Reza yang menjadi unggulan pertama indonesia harus menerima kekalahan pada turnamen yang berlangsung pada hari ini.Dalam jalannya pertandingan Sabar / Reza terlihat memang sedikit kewalahan menghadapi wakil japan yang mana sejak gim pertama sudah tertinggal jauh dengan wakil japan.Tim Merah Putih Dominasi Perang Saudara Putaran Kedua Indonesia International Series 2022Pada gim kedua Sabar / Reza mencoba untuk bangkit mengejar ketertinggalan dan akhirnya berhasil meraih kemengan digim ini namun, sayangnya di akhir permainan Sabar / Reza kembali tertinggal dan akhirnya kemenangan berhasil raih wakil japan dengan skorr 21-18.**** 
Read More
Marcus / Kevin Turun Peringkat Pada BWF World 2022
Marcus / Kevin Turun Peringkat Pada BWF World 2022
Lingkaran.id- Peringkat terbaru pada September 2022 pada prediksi hasil ini  pasangan ganda putra Indonesia Marcus/Kevin turun menjadi peringkat kedua setelah berlangsungnya turnamen kejuaraan dunia yang digelar tahun 2022 ini.Marcus/Kevin digeser oleh wakil Japan yang kini menjadi peringkat pertama yaitu Tekuro/Yugo dengan jumlah poin 102050 sedangkan Marcus/Kevin yang memperoleh jumlah poin 100327 menempati peringkat kedua dunia.Tim Merah Putih Alami Perang Saudara di Putaran Pertama Ajang Indonesia International Series 2022Hasil tersebut dikutip oleh Lingkaran.id melalu laman Instagram @badmintalk_com, berikut ini hasil ranking ganda putra dunia :Tekuro Hoki / Yugo KobayashiMarcus F. Gideon / kevin S. SukamuljoLee Yang / Wan Chi LinMohammad Ahsan / Hendra SetiawanAaron Chia / Soh Wool YikFajar Alfian / Muhammad RianKim Astrup / Anders SkaarupSatwiksairaj / ChiragOng Yew / Teo Ee yiGoh Sze / Nur IzuddinMark / MarvinChoi Soi / Seo SeungP.Kusmawardana / Y.E.YY RambitanBen Lane / Sean VendyVladimir / Ivan SozonovMohammad Shohibul / Bagas MaulanaBWF World Rangking Tunggal Putra Terbaru September 2022Itulah prediksi ranking terbaru dunia pada BWF World 2022*** 
Read More
BWF World Rangking Tunggal Putra Terbaru September 2022
BWF World Rangking Tunggal Putra Terbaru September 2022
Lingkaran.id- Berikut ini merupakan hasil ranking terbaru BWF World pada bulan September 2022, Adapun hasil ini berdasarkan hasil permainan dan perengkingan yang dilakukan pada pemain-pemain bulutangkis seluruh dunia.Pada hasil ini di tunggal putra Indonesia masuk ke dalam rangking 10 besar yaitu pada posisi ke 7 dan 8 Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie. Berikut ini daftar nama pemain yang masuk kedalam ranking BWF Wold :11 Negara Akan Berlaga di Indonesia Internasional Series (IIS) 2022, Hadirkan Pemain Elit dan Debut Baru!Viktor AxelsenKento MomotaAndres AntonsenLee ZLI jiaChou Tien ChenLoh Kean YewAnthony Sinisuka GintingJonatan ChristieLaksyan SenKunlavut VitidsamRusmus GemkeSrikanth KidambiAngus NgLee Cheuk YiuWang TZU WeiH.s.prannoyHasil Drawing Tim Merah Putih Pada Vietnam Open 2022Itulah daftar nama pemain tunggal putra bulutangkis berdasarkan perengkingan terbaru BWF Wold 2022.*** 
Read More
11 Negara Akan Berlaga di Indonesia Internasional Series (IIS) 2022, Hadirkan Pemain Elit dan Debut Baru!
11 Negara Akan Berlaga di Indonesia Internasional Series (IIS) 2022, Hadirkan Pemain Elit dan Debut Baru!
Lingkaran.id- Perhelatan ajang badminton Indonesia Internasional Series (IIS) 2022 akan segera berlangsung pada 20-25 September 2022 yang akan digelar di GOR Among Rogo, Yogyakarta.Dalam ajang turnamen IIS tim merah putih akan menurunkan para pemain muda Indonesia yang bertalenta, lantaran pada ajang ini akan di ikuti oleh 11 negara dengan sejumlah wakil-wakil negara lain yang sangat diperhitungkan. yang akan bersaing ke level yang lebih tinggi.Diketahui pada bulan September 2022 pada kalender BWF World Tour level akan menggelar dua gelaran dengan level Super 100 dan tidak ada perhelatan ajang badminton Super 300 ke atas, namun pada bulan ini akan berlangsung turnamen kelas International Challenge (IC), Internasional Series (IS) dan Future Series (FS).Hasil Drawing Tim Merah Putih Pada Vietnam Open 2022Indonesia International Series 2022 akan menjadi ajang pemanasan bagi sejumlah pemain elit bersama pasangan barunya yang akan berlaga sekaligus sebagai persiapan setiap pemain yang akan bersaing ke level yang lebih tinggi.Persatuan Bulutangkis Seluruh Indonesia ( PBSI ) akan menggelar dua turnamen pada bulan ini, usia pegelaran turnamen IIS 2022 akan dilanjutkan dengan turnamen Indonesia International Challenge ( IIC ) 2022 pada 27 September - 2 Oktober 2022.Sejumlah pemain elit yang akan berlaga dalam ajang ini yakni pada tunggal putra Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay, Christian Adinata dan juga akan hadir pada tunggal putri Komang Ayu Cahya Dewi, Stephanie Widjaja, Bilqis Prasista.Sedangkan pada ganda putra pasangan M. Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat dari dan pasangan ganda campuran Adnan Maulana/Indah Cahya Sari Jamil.Akan berlaga juga Juara All England Open, Melati Daeva Oktavianti yang dipasangkan dengan Moh Reza Pahlevi Isfahani , lantaran Praveen Jordan masih dalam tahap pemulihan usai cedera yang dialami.3 Atlet Bulutangkis Indonesia Dapatkan Skorsing Selamanya Dari BWFBerikut merupakan hasil drawing tim merah putih yang akan berlaga pada Indonesia International Series 2022  yang akan berlangsung:Pada Sektor Tunggal putra- Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (1/indonesia) vs bye- Yonathan Ramlie (Indonesia) vs Andres Tan (Malaysia)- Abdul Karim Hidayat (Indonesia) vs Ming Yap Too (Malaysia)- Prahdiska Bagas Shujiwo (Indonesia) vs Adam Dolman (Australia)- Syabda Perkasa Belawa (8/Indonesia) vs Teh Jin Hong (Malaysia)- Alvi Wijaya Chairullah (Indonesia) vs Tanawat Yimjit (Thailand)- Alden Lefilson Putra Mainaky (Indonesia) vs Yang Yang (China Taipei)- Krishna Adi Nugraha (4/Indonesia) vs Saran Jamsri (Thailand)- Denish Ganesha (Indonesia) vs Mohamad Hafiz Mohamed Sikander (Malaysia)- Mikael Dwi Putra (Indonesia) vs Dickon Khoo (Malaysia)- Alwi Farhan (7/Indonesia) vs Lim Hong Xuan (Malaysia)- Bodhi Ratana Teja Gutama (Indonesia) vs Mark Shelley Alcala- Classius Chris Belandro (Indonesia) vs Aaron Kai Bin Kok (Malaysia)- Muhammad Reza Al Fajri (Indonesia) vs Ragnar Sepp (Estonia)- Muhammad Sultan Nurhabibu Mayang (Indonesia) vs Shota Omota (Jepang)- Karono (Indonesia) vs Tan Jia Jie (Malaysia)- Bobby Setiabudi (Indonesia) vs Muhammad Affan Ahmad Atabek (Malaysia)- Henrikho Kho Wibowo (6/Indonesia) vs Sarun Rukcharoen (Thailand)- Alfito Pringgo Yudanto (Indonesia) vs Armin Sarosi (Austria)- Muhammad Febriansyah (Indonesia) vs Lin Kuan Ting (China Taipei)- Panji Ahmad Maulana (3/Indonesia) vs Kreetik Kreetik (Malaysia)- Jason Christ Alexander (Indonesia) vs Choo Kai Qing (Malaysia)- Iqbal Diaz Syahputra (Indonesia) vs Rylan Tan (Amerika)- Paul James Simanjuntak (Indonesia) vs Adisak Prasertphetmanee (Thailand)- Yehezkiel Fritz Mainaky (Indonesia) vs Jia Wei Joel Koh (5/Malaysia)- Tegar Sulistio (Indonesia) vs Lim Hong Zhe (Malaysia)- Moh Zaki Ubaidillah (Indonesia) vs Shih Kuan Chih (China Taipei)- Yohanes Saut Marcellino (Indonesia) vs Micaiah Jien Zheng Chai (Malaysia)- Cristian Adinata (2/Indonesia) vs byePada Sektor Tunggal putri- Komang Ayu Cahya Dewi (Indonesia) vs bye- Yasnita Enggira Setiawan (Indonesia) vs Lin Tzu Yun (China Taipei)- Maria Veronica Ngadien Prawesti (Indonesia) vs bye- Saifi Rizka Nurhidayah (Indonesia) vs Siti Sarah Azzahra (Indonesia)- Stephanie Widjaja (Indonesia) vs bye- Bilqis Prasista (Indonesia) vs Aisyah Sativa Fatetani (Indonesia)- Ester Nurumi Tri Wardoyo (Indonesia) vs Nasim Safaei (Iran)- Azzahra Melani Arjisetya (Indonesia) vs Chananchida Jucharoen (Thailand)- Ni Made Pranita Sulistya Devi (Indonesia) vs Deswanti Hujansih Nurtertiati (Indonesia)- Gabriela Meliani Moningka (Indonesia) vs Tidapron Kleebyesun (Thailand)- Mutiara Ayu Puspitasari (Indonesia) vs Peng Yu Wei (China Taipei)- Lyanny Alessandra Mainaky (4/Indonesia) vs bye- Tasya Farahnailah (Indonesia) vs Made Dinda Windiasari (Indonesia)- Kyla Legiana Agatha (Indonesia) vs bye- Ruzana (Indonesia) vs Patchamon Laisuan (Thailand)- Sri Fatmawati (2/Indonesia) vs byePada Sektor Ganda putra- Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani (1/Indonesia) vs bye- Akbar Bintang Cahyono/Ryan Adi Wicaksono vs bye- Alfian Eko Prasetya/Ade Yusuf Susanto (6/Indonesia) vs bye- Hafiz Faizal/Lau Yi Sheng (Indonesia/Malaysia) vs bye- Alden Lefilson Putra Mainaky/Alweyn Jantje Putra Mainaky (Indonesia) vs bye- Jonathan Farrell Gosal/Adrian Pratama (Indonesia) vs Vichayapong Kanjana Keereewong/Narueset Laotherdpong (Thailand)- Muh Putra Erwiansyah/Patra Harapan Rindorindo (3/Indonesia) vs bye- Alan Muhammad Afwanil Hakim/Michael Kaldrian Wigina (Indonesia) vs bye- Muhammad Fadel Ilyasa Duni/Yahya Raska Ananda Supriyanto (Indonesia) vs bye- Galuh Dwi Putra/Gabriel Christopher Winta Wijaya (Indonesia) vs bye- Berry Angriawan/Rian Agung Sapturo (Indonesia) vs bye- Nikolaus Joaquin/Verrell Yustin Mulia (Indonesia) vs Adisak Prasertphetmanee/Sarun Rukcharoen (Thailand)- Ricky Karanda Suwardi/Erwin Rendana Purnomo (Indonesia) vs Choo Kai Qing/Kok Zaeminx (Malaysia)- Muhammad Gibran Arfiansyah/Gerardo Rizqullah Hafidz (Indonesia) vs bye- Ghifari Anandaffa Prihardika/Ferdian Mahardika Ranialdy (Indonesia) vs bye- Angga Pratama/Marcelino Federlin Stefanov (Indonesia) vs bye- Yobelto Rendy Ismanto/Muhammad Reihan Renatama (Indonesia) vs bye- Raymond Indra/Daniel Edgar Marvino (4/Indonesia) vs bye- M Lucky Andres Apriyanda/Vincentius Suwarland (Indonesia) vs Lim Hong Zhe/Ming Yap Too (Malaysia)- Muhammad Rayhan Nurfadillah/Rahmat Hidayat (Indonesia) vs bye- Reinard Dhanriano/Kenas Adi Haryanto (4/Indonesia) vs bye- Teges Satriaji Cahyo Hutomo/Christoper David Wijaya (Indonesia) vs bye- Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sidney Elohim (2/Indonesia) vs byePada Sektor Ganda putri- Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani (1/Indonesia) vs bye- Isyana Sahira Meida/Rinjani Kwinara Nastine (Indonesia) vs bye- Marsheila Gischa Islami/Saili Lin (Indonesia) vs bye- Puspa Rosalia Damayanti/Assyifa Rizki Rahayu (Indonesia) vs Supamart Mingchua/PattarapornRunrueng Pramong (Thailand)- Arlya Nabila Thesa Munggaran/Agnia Sri Rahayu (4/Indonesia) vs bye- Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa (Indonesia) vs bye- Ariella Naqiyah/Rachel Agnesia Sabatini (Indonesia) vs bye- Masita Mahmudin/Rosyita Eka Putri Sari (Indonesia) vs Chen Hsi Yu/Du Yi Chen (China Taipei)- Velisha Christina/Priskila Venus Elsadai (Indonesia) vs Hsieh Mi Yen/Tung Hsu (China Taipei)- Ririn Amelia/Virni Putri (Indonesia) vs bye- Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani (Indonesia) vs Tidapron Kleebyesun/Patchamon Laisuan (Thailand)- Nethania Irawan/Febi Setianingrum (3/Indonesia) vs bye- Sofi Al Mushira Asharunissa/Savira Nurul Husnia (Indonesia) vs Sung Yu Hsuan/Wang Szu Min (China Taipei)- Brigita Marcelia Rumambi/Meirisa Cindy Sahputri (Indonesia) vs bye- Titis Maulida Rahma/Benardine Anindya Wardana (2/Indonesia) vs byePada Sektor Ganda campuran- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (1/Indonesia) vs bye- Darren Aurelius/Titis Maulida Rahma (Indonesia) vs Prad Tangsrirapeephan/Pattaraporn Runrueng Pramong (Thailand)- Zaidan Arrafi Nabawi/Felisha Alberta Nathaniel Pasaribu (Indonesia) vs Ho Wen Hsun/Hsieh Mi Yen (China Taipei)- Vincentius Suwarland/Brigita Marcelia Rumambi (Indonesia) vs Ricky Karanda Suwardi/Nathalie Ivyana (Indonesia)- Reinard Dhanriano/Meirisa Cindy Sahputri (Indonesia) vs Vichayapong Kanjanekeereewong/Nattamon Laisuan (3/Thailand)- Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Adrian Pratama/Ariella Naqiyyah (Indonesia)- Ahmad Sasfariansyah Siregar/Farica Abela (Indonesia) vs Kok Zaeminx/Lim Xuan (Malaysia)- Adnan Maulana/Indah Cahya Sari Jamil (Indonesia) vs Tseng Ping Chiang/Sung Yu Hsuan (China Taipei)- Ferdian Mahardika Ranialdy/Masita Mahmudin (Indonesia) vs Apichasit Teerawiwat/Supamart Mingchua (Thailand)- Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky (Indonesia) vs Moh Reza Pahlevi Isfahani/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)- Carlo Syah Gumilar/Aisyah Hanadiya Taisir (Indonesia) vs Kleopas Binar Prakoso/Rachel Agnesia Sabatini (Indonesia)- Rafli Ramanda/AzZahra Putri Dania (4/Indonesia) vs Li Tzu Chi/Tung Hsu (China Taipei)- Muhammad Faris Andryansyah/Puspa Rosalia Damayanti (Indonesia) vs Hafiz Faizal/Sabrina Ajeng Takira (Indonesia)- Marwan Faza/Jessica Maya Rismawardani (Indonesia) vs Chang Kai Hsiang/Wang Szu Min- Verrel Yustin Mulia/Priskila Venus Elsadai (Indonesia) vs Pratharathorn/Alisa Sapniti (Thailand)- Akbar Bintang Cahyono/Marsheila Gischa Islami (Indonesia) vs bye***
Read More
Hasil Drawing Tim Merah Putih Pada Vietnam Open 2022
Hasil Drawing Tim Merah Putih Pada Vietnam Open 2022
Lingkaran- Perhelatan ajang BWF Super 100 Vietnam Open 2022 akan segera digelar pada 27 September 2022 hingga 2 Oktober 2022.Pada Vietnam Open 2022 tim badminton Indonesia akan menurunkan pemain-pemain muda Indonesia yang akan berjuang dalam laga tersebut. Diketahui Melati Daeva Oktavianti bersama partner barunya Moh Reza Pahlevi Isfahani akan ikut berlaga.3 Atlet Bulutangkis Indonesia Dapatkan Skorsing Selamanya Dari BWFPada hasil drawing ajang BWF Super 100 Vietnam Open 2022 pemain senior tunggal putra Tommy Sugiarto langsung melaju di babak kedua lantaran hasil drawing menempatkannya by di pertandingan pertama.Pada babak kedua Tommy Sugiarto akan berhadapan dengan pemenang dari hasil laga babak pertama yang mempertemukan perang saudara tunggal putra India Kiran George berhadapan dengan Sankar Muthusamy Subramanian.Pada tunggal putri Indonesia menurunkan Putri Kusuma Wardani yang akan berhadapan dengan wakil tuan rumah Vietnam Thi Anh Thu Vu pada babak pertama. Sementara tunggal putri lainnya yakni Ruselli Hartawan, Yulia Yosephiine Susanto, Fuyu Iwasaki dan Dhea Bunga Anjani akan bertanding pada Vietnam Open 2022.Adapun pada sektor ganda putra andalan Indonesia Sabar Karyaman Gutama/ Moh. Reza Pahlevi Ishafani mendapat hasil drawing by dan langsung melaju pada babak kedua, hal serupa juga didapatkan oleh ganda putri Ribka Sugiarto/Lanny Tria Mayasari yang mendapatkan by.Anthony Sinisuka Ginting Masuk Rangking Ke 6 Peringkat Dunia Pemain BulutangkisBerikut merupakan hasil drawing tim merah putih yang akan berlaga di ajang BWF Super 100 Vietnam Open 2022 yang akan berlangsung pada 27 September 2022 hingga 2 Oktober 2022 :- [MS] Tommy Sugiarto vs By ( langsung masuk babak kedua)- [WS] Putri Kusuma Wardani vs Thi Anh Thu Vu (Vietnam)- [WS] Ruseli Hartawan vs Fuyu Iwasaki (Jepang)- [MD] Sabar Karyaman Gutama/ Moh. Reza Pahlevi Ishafani vs By- [MD] Hardianto/Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira vs Minh Bao / Bao Duc Duong- [MD] Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sydney Elohim vs Lee Yi Bo / Ling Wei Jie- [WD] Ribka Sugiarto/Lanny Tria Mayasari vs By- [XD] Rehan Naufal Kusharjanto [1] / Lisa Ayu Kusumawati vs By- [XD]  Moh Reza Pahlevi Isfahani [5] / Melati Daeva Oktavianti vs By- [XD] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs ByHasil drawing lengkap dapat diakses pada link di bawah ini:Hasil Drawing
Read More
Berita Populer Bulan ini
Generasi Digital Intelektual
Berita Terbaru